Известное обезболивающее оказалось крайне опасным

29/08/2019 - 04:51
Читать u-f.ru на

Ни для кого не секрет, что практически все обезболивающие препараты имеют ряд побочных эффектов.

При частом применении обезболивающих средств могут появиться следующие побочные эффекты: рвота, тошнота, боли в районе живота, потеря сознания.

Читайте также: Раскрыт побочный канцерогенный эффект препаратов, понижающих давление

Также и известное средство против боли Трамадол не является исключением из правил, имея ряд стандартных побочных эффектов. Однако проведя исследование данного препарата, учеными было обнаружено, что это лекарство может вызвать развитие гипогликемии, которая характеризуется, как состояние при критически низком уровне глюкозы в крови.

Данный препарат был разрешен в конце 90-х годов. Трамадол стал наиболее часто применяемым препаратом от остеоартрита и других недугов благодаря тому, что практически не вызывает привыкание и побочных эффектов. Однако из-за широкого применения данного препарата в ряде случаев был выявлен несвойственный другим обезболивающим средствам побочный эффект такой, как развитие гипогликемии, которая часто упоминается при лечении диабета, но может возникнуть и у людей, не страдающих от него. Гипогликемия – болезнь, требующая оперативного лечения, ведь она может вызвать ряд осложнений, такие как потеря памяти и зрения, снижение умственных способностей и прочие.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бочаров Вадим