Продукты, помогающие бросить курить, назвали специалисты

12/05/2019 - 04:27
Читать u-f.ru на

Каждый, кто хоть однажды бросал курить, точно знает, что это задача не из простых. Тяга к никотину многим не дает возможности избавиться от вредной привычки.

Специалисты отмечают, что определенные продукты способны оказать существенную помощь в борьбе с табакокурением и довести начатое до конца.

Читайте также: Легкий способ бросить курить за выходные - специалисты дали полезные советы

По словам врача-диетолога Ларисы Поляковой, в число таких продуктов входит горький шоколад, который является своеобразным антидепрессантом, помогающим пережит стрессовую ситуацию, вызванную отказам от курения. Притупить тягу к никотину способен имбирь, которые способствует выводу токсичных веществ из организма. Его можно добавлять в чай или просто съесть кусочек в момент особого желания выкурить сигарету.

Не стоит сбрасывать со счетов и цитрусовые, которые богаты витамином С, столь в малом количестве находящимся в организме курильщика. Апельсины, лимоны, грейпфруты станут хорошими помощниками в борьбе с никотиновой зависимостью. А корица, добавленная в ваши блюда и напитки, своим запахом способна отвлекать от желания закурить, кроме того, она регулирует уровень глюкозы в крови, отмечает эксперт.

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!

Автор: Бочаров Вадим