Симптомы рака: три необычных признака, которые обычно не ассоциируют с болезнью, назвали ученые

21/04/2019 - 05:14
Читать u-f.ru на

Симптомы рака на ранней стадии довольно не легко обнаружить. 

Следующие три признака в большинстве случаев не вызывают беспокойства или бывают связаны с другими менее опасными заболеваниями, однако в некоторых случаях они могут быть признаком рака.

Читайте также: Первые симптомы рака кишечника назвали ученые

Хриплый голос обычно не вызывает беспокойства, если это случается, когда у вас простуда, кашель или боль в горле. Но если у вас хриплый или хриплый голос, который не исчезает, это может быть признаком рака, включая рак легких и рак гортани.

Язвы во рту — общая проблема для многих людей, они редко бывают серьезными и обычно проходят самостоятельно в течение недели или двух. Но если язвы не проходят продолжительное время, особенно если воспаление длится дольше трех недель, они могут быть признаком рака полости рта. Слизистая оболочка рта обновляется каждые две недели или около того, поэтому язвы обычно заживают в это время, поясняют специалисты, но с язвой, которая не заживает через три недели, следует показать врачу.

Потливость по ночам — нормальное явление, если в вашей спальне слишком жарко или постельное белье слишком теплое. Это также может быть вызвано инфекцией и являться относительно распространенным побочным эффектом от приема лекарств, а также женщины часто испытывают ночную потливость во время менопаузы. Однако в некоторых случаях «очень тяжелый, мокрый» пот может быть признаком рака. Рак, обычно связанный с чрезмерным потоотделением, включает лимфому, лейкоз, рак кости и рак печени.

Стоит обратить внимания на данные симптомы при их появлении, чтобы не пропустить смертельное заболевание — рак.

Автор: Бочаров Вадим