Ученые открыли новый прогрессивный метод избавления от повышенного артериального давления без лекарств

09/11/2018 - 16:34
Читать u-f.ru на

В результате проведенных экспериментов ученые выявили необычный метод лечения гипертонии и снижения повышенного артериального давления без применения лекарственных препаратов.

Группа медиков провела исследование воздействия синего света на организм человека и пришла к потрясающим выводам. В процессе эксперимента выяснилось, как добровольцы реагируют на синий свет частотой в четыреста пятьдесят нанометров. Испытуемым измерили артериальное давление и несколько показателей работы сердечно-сосудистой системы до и после эксперимента, который длился два часа.

Эксперимент показал, что у его участников после облучения синим светом уровень артериального давления существенно снизился. Кроме того, в крови испытуемых повысилось содержание оксида азота, который оказывает защитное действие на всю сердечно-сосудистую систему.

Ученые уверены, что открыли новый этап в лечении гипертонии. Портативные приборы, которые будут излучать синий свет нужной частоты, существенно снизят количество людей с повышенным артериальным давлением. При этом принимать лекарственные препараты не понадобится.

Читайте также: УЧЕНЫЕ ОТКРЫЛИ НЕОЖИДАННЫЙ НАБОР ПРОДУКТОВ, СНИЖАЮЩИХ ВЫСОКОЕ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ>>>

Автор: Бочаров Вадим