Простой способ лечения диабета без лекарств найден учеными

10/10/2018 - 05:03
Читать u-f.ru на

Победить диабет без приема лекарственных средств оказалось возможно.

Как утверждают канадские медики, ими обнаружен простой и эффективный способ избавления от диабета второго типа и возможность нормализовать работу инсулиновой системы в организме человека.

Сулейман Фурмли из университета Торонто, расположенного в Канаде, с группой коллег провели ряд экспериментов, которые дали ошеломительный результат. Оказалось, что периодические голодовки помогают полностью искоренить диабет второго типа.

В качестве доказательств своего открытия, медицинские специалисты представили истории болезней трех пациентов. К медикам за помощью обратились трое мужчин в возрасте от 40 до 70 лет. Все они страдали тяжелой формой диабета, при которой предусматривается прием инсулина и метформина для подавления симптомов болезни.

Канадские ученые предложили пациентам поучаствовать в эксперименте, предусматривающим периодический полный отказ от приема пищи. Два пациента были переведены на щадящий режим, при котором отказ от пищи предусматривался через день, третий пациент голодал на протяжении трех суток подряд, затем возобновлял прием пиши.

Эксперимент под пристальным наблюдением врачей за состоянием пациентов длился десять месяцев. Уже через месяц пациенты смогли отказаться от приема инсулиновых препаратов. По завершении эксперимента, пациенты потеряли от 10 до 18% лишней массы тела и полностью избавились от диабета.

Ученые не утверждают, что изобрели панацею, которая эффективна во всех случаях лечения данного заболевания, но тот факт, что этот метод нуждается в дальнейших серьезных клинических испытаниях считают неоспоримым.

ДАННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГИПОТЕЗОЙ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ. ДИАБЕТ - ОПАСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, ЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАЗНАЧИТЬ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ! 

Читайте также: ПОХУДЕНИЕ СПАСЕТ ЖИЗНЬ: УЧЕНЫЕ ОЗВУЧИЛИ ЕЩЕ ОДИН СНИЗИТЬ ВЕС, ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ СМЕРТЕЛЬНУЮ БОЛЕЗНЬ>>>

Автор: Бочаров Вадим