Десять причин, мешающие похудеть, даже если вы едите немного, назвали специалисты

22/09/2018 - 05:01
Читать u-f.ru на

Если вы изнуряете себя диетами или употребляете небольшое количество пищи, а желанное похудение так и не наступает, стоит задуматься о том, что же вы делаете не так.

Специалисты назвали десять причин, которые мешают сбросить вес.

1. Вы не привыкли принимать пищу по режиму и ваш организм не знает, когда он получит новую порцию подпитки. Поэтому расставания с лишним жиром не происходит, метаболизм замедляется и лишние сантиметры так и остаются на талии. Приучите себя к регулярному питанию с периодом в 3-4 часа, при этом порции должны быть небольшими.

2. Вы употребляете слишком мало жидкости, а именно простой воды. Организму в сутки требуется от 1,5 до 2 литров.

3. В вашем рационе практически отсутствуют кисломолочные продукты, которые помогают работать кишечнику.

4. Стресс из-за недосыпания рождает желание «заесть» плохое самочувствие, порадовав себя лишней «вкусняшкой». Сон является залогом здорового похудения.

5. Вы слишком мало употребляете простых и сложных углеводов. Простые углеводы, которые содержатся в сахаре, хлебе, картофеле и прочих «тяжелых» продуктах нужно свести к минимуму, а вот простые должны обязательно присутствовать в вашем рационе. Ими богаты овощи, фрукты, ягоды и зелень.

6. Ваши перекусы чаще всего состоят из нездоровой пищи: чипсов или крекеров. Замените их на орехи и результат не заставит себя ждать.

7. Температура в вашей спальне слишком высокая, она не должна превышать 18-19 градусов Цельсия.

8. Ваш организм испытывает недостаток железа, что выливается в кислородное голодание для мышц. В результате вы испытываете постоянную усталость и мало двигаетесь.

9. Вы не умеете расслабляться, находясь в постоянном стрессе. Найдите себе занятие по душе, которое приводит вас в равновесие.

10. Отсутствие должной физической активности также мешает похудению. Если вам чужды занятия спортом, то хотя бы чаще ходите пешком и не пользуйтесь лифтом.

Эти простые советы помогут добиться желаемого похудения с минимальными затратами вашего времени.

Читайте также: ДИЕТА ДЛЯ ПЛОСКОГО ЖИВОТА: СОВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ ПОМОГУТ ОБРЕСТИ СТРОЙНУЮ ФИГУРУ>>>

Автор: Бочаров Вадим