Как быстро похудеть без диет

15/02/2017 - 21:04
Читать u-f.ru на

Многие люди не могут быстро похудеть с помощью диет, а состояние их здоровья только ухудшается изо дня в день.

Американские ученые два года наблюдали за группой людей, которые худели с помощью различных диет. В результате две трети испытуемых не изменили массу тела, а половина людей, участвующих в эксперименте даже набрали вес.

Как похудеть быстро и без диет? Реальные способы предлагаем в этой статье.

Надо много спать, чтобы меньше весить. Основные функции сна – восстановление организмом истраченной энергии и отдых. Для хорошего отдыха человек должен спать от 6 до 9 часов в сутки. Недостаток сна лишь усиливает аппетит, что в конце концов приводит к перееданию.

Ешьте суп, чтобы похудеть. Если есть каждый день суп, то количество потребляемой энергии вы уменьшите в разы. Суп на обед – отличный вариант для утоления голода без переедания. Готовьте супы на овощных или нежирных бульонах с добавлением постного мяса. Избегайте супов с добавлением сливочного мяса, сыров и сливок, т.к. она слишком калорийны.

Повесьте перед глазами одежду на размер меньше. Приобретите желаемые джинсы на размер меньше и повесьте их на видное место. Это будет прекрасным стимулом, чтобы похудеть.

Нет бекону. Учеными доказано, если убрать из рациона бекон, то за год можно похудеть на 5 кг. Замените бекон томатом или сладким перцем.

Вегетарианство. Полюбите вегетарианскую пищу. Пицца с сыром, мясом и колбасой увеличит объем ваших бедер и талии очень быстро. Чтобы похудеть приготовьте пиццу на овощах и грибах.

Газировку убрать. Сладкие газированные напитки содержат в себе огромное количество углеводов, вредных веществ, в том числе красителей. Если часто их употреблять, то добавите себе уже через месяц пару-тройку лишних килограмм и ухудшите общее самочувствие. Полюбите травяные чаи, минеральную воду.

Кушайте из мелкой посуды. В тарелку маленьких размеров помещается еда на 100-200 ккал меньше. По результатам исследования ученых таким образом за год можно скинуть порядка 8 лишних кг.

Пейте много зеленого чая. Зеленый чай – отличное средство, чтобы похудеть быстро. Он выводит токсины и шлаки, очищает организм и нормализует деятельность ЖКТ, тем самым ускоряя процесс сжигания калорий. Чай пейте как можно чаще в течение дня, минимум четыре чашки.

Не пейте алкоголь. В 1 г спирта больше калорий чем в 1 г белковой или углеводной пищи. Алкоголь притупляет бдительность и приводит к употреблению жирной и калорийной пищи.

Йога. Занимайтесь йогой, чтобы похудеть. Даже дома. По результатам исследования, девушки, кто занимаются йогой не страдают от лишних кг. Йога поможет избавиться от переедания и контролировать ваш вес.

Употребляйте половинные порции. Если вы привыкли много есть, то желудок ваш растянут. Вы сможете похудеть, если уменьшите порцию еды в половину. Можно разделить порцию на две части и первую скушать сразу, а вторую – спустя время. Объем пищи, с которым вашему желудку будет комфортно – 300-350 мл.

Бобы и красные соусы. Эти продукты обязательно надо включить в свой рацион, чтобы похудеть. В еду используйте соусы из томатов, в них меньше калорий чем в сметане и в майонезе. Вместо мясных изделий кушайте бобы. Это очень низкокалорийный продукт, который богат клетчаткой.

После 18.00 не есть. Можно похудеть, если есть после шести часов вечера, однако употреблять в это время стоит нежирные и легкие продукты: овощи, обезжиренный творог и кефир, куриная грудка.

Фэн-шуй. Применяйте, чтобы без диет похудеть фэн-шуй. С помощью его секретов можно скинуть несколько кг. Важно всё: от формы стола до качества посуды и времени трапезы. Стол должен быть только круглой формы, а посуда – керамическая. Сначала кушать надо холодные закуски, а потом горячие. Блюдо украшайте зеленью и свежими овощами. Это быстро создаст психологическое ощущение сытости.

Как похудеть с телевизором. Диетологи доказали, что если завтракать или ужинать с телевизором, то человек прибавляет на 200 ккал за час. За полгода вес подрастет на 7 кг. Связано это с тем, что мозг не может, просматривая телепередачи понять, когда он насытился и перестать кушать, даже если вам уже не хочется. Поэтому, чтобы похудеть не кушайте перед телевизором.

Полюбите рекламу. Во время каждой рекламной паузы, чтобы похудеть без диет заведите за правило сделать двадцать упражнений по три подхода на пресс или столько же приседаний и наклонов. Разомните руки и ноги. Попрыгайте. Сначала будет крайне тяжело, но уже через неделю такой образ жизни войдет в привычку и ваше здоровье улучшиться.

Если следовать всем этим советам, то Вы сможете быстро похудеть без диет. Рекомендации кстати полезны не только для стройности фигуры, но и для полного оздоровления организма.

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА