Виды обуви, вредные для здоровья, назвал врач-остеопат

21/08/2019 - 02:12
Читать u-f.ru на

Врач-остеопат дал несколько рекомендаций по выбору обуви. Он рассказал, что если вы носите неправильную обувь, то помимо дискомфорта можете приобрести серьезные проблемы со здоровьем. Врач считает, что красиво - не всегда уместно и полезно.

Эксперт советует женщинам носить шпильки только при "выходе в свет". Ежедневное ношение такой обуви может стать причиной возникновения поперечного плоскостопия, варикозного расширения вен, болей в ногах и натоптышей. Каблук для ежедневного использования должен быть не более 6 сантиметров.

Обувь на низкой подошве также таит в себе опасность. Ведь при ее ношении идет постоянное напряжение в мышцах стопы, которое переходит на голень, поясницу и выше. Такая обувь как шлепанцы и вьетнамки должна быть для походов в места отдыха, но никак не ежедневной.

Также врач советует обратить внимание на всю без исключения обувь, нога в ней не должна "болтаться", обувь нужно выбирать строго по размеру.

На ортопедическую обувь специалист тоже обратил внимание и советует родителям покупать ее только по назначению врача и наличии соответствующего заболевания. Если такую обувь носить просто так, она может деформировать стопу.

Читайте также: Названы распространенные лекарства, которые почти все принимают неправильно

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Дана Васильева