Продукты с грядки могут заменить антибиотики - медики рассказали о их целебных свойствах

08/06/2019 - 13:29
Читать u-f.ru на

Многие люди большинство заболеваний лечат антибиотиками, однако не все знают, что есть много растений, которые дают такой же эффект как лекарства из аптеки.Специалисты рассказали, какие натуральные аналоги могут заменить антибиотики.

При артрите и артрозе рекомендуют применять чеснок, также он укрепляет иммунную систему и отлично борется с вирусами.Чеснок не рекомендуют людям с проблемами ЖКТ, страдающим от эпилепсии и кормящим грудью.

Отхаркивающее и противомикробное средство с грядки - редька. Ей также можно обработать рану. Люди с язвой и гастритом должны ограничить употребление данного корнеплода.

При фурункулах, угрях, ангине и пневмонии рекомендуют ягоды калины. Но у них тоже есть противопоказания, эти ягоды запрещены пациентам с тромбофлебитом и беременным.

При ревматизме, воспалении мочевого пузыря, подагре специалисты рекомендуют использовать корень хрена. Он противопоказан при проблемах с ЖКТ, острых воспалительных процессах и беременности.

Люди страдающие склерозом сосудов, болезнью печени, гипертоникам, при зубной боли советуют употреблять горчицу. Тем, у кого болезни почек и туберкулез, лучше не употреблять это растение.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Дана Васильева