Худеем к лету:  5 простых, но важных правил для стройной фигуры – фитнес-эксперты

08/02/2019 - 10:35
Читать u-f.ru на

Как похудеть к лету, пять простых, но важных правил для стройности фигуры и похудения без диет. Как правильно сбрасывать вес, что кушать, как настроить организм на снижение веса, читайте далее.

Все девушки с нетерпением ждут весны! Однако не все желают показаться без теплой одежды и продемонстрировать подтянутую форму.

Так как же быть, как похудеть к лету и что для этого необходимо сделать, рассказали фитнес-эксперты.

Правило №1. Энергия, которую мы получаем из пищи, должна быть в дефиците. Если человек любит вкусно поесть, то ему обязательно нужно тратить калории, создавая дефицит энергии за счет тренировок. 

Правило №2. Необходимо скачать приложение, которое поможет вам в соблюдении нормы по количеству калорий.

Правило №3.  Не ставить себе рамок – похудеть к лету, к весне и т. д. Похудение это длительный процесс, мгновенный результат не дает никаких гарантий, что у вас не начнутся проблемы со здоровьем, и что в дальнейшем вы быстро не наберете.

Правило №4. Больше двигаться и пить воду! Норма воды — 38 мл на 1 кг массы тела. Из напитков можно чай, кофе без сахара и воду с лимоном.

Правило №5. Еду готовить на пару, варить или тушить, запекать в духовке. Для заправки салатов использовать лимонный сок. Покупать продукты без глутамата натрия. Кушать маленькими порциями 5-6 раз в день, последний прием пищи в 19.00.

Помните, что питание в процессе снижения веса играет ключевую роль 70% – питание, 30% – тренировки.

Диетологи советуют придерживаться рекомендаций и слушать свой организм!

Автор: Алёна ЕСИКОВА