Вода с лимоном: семь полезных свойств  цитрусового напитка обнаружили медики

21/11/2018 - 10:55
Читать u-f.ru на

Вода с лимоном, в чем польза, для чего необходимо пить такой напиток и от каких недугов можно исцелиться благодаря цитрусовому коктейлю, выяснили медики. Семь полезных свойств, простой воды с добавлением лимонного сока назвали диетологи.

Специалисты советуют употреблять этот ценный для организма напиток ежедневно. Семь полезных свойств, которыми обладает вода с лимоном:

Во-первых – это незаменимый источник витамина С.

Во-вторых, употребление воды с лимоном способствует снижению артериального давления и служит профилактикой простудных заболеваний.

В-третьих, лимонная вода предотвращает образование морщин. Согласно последним данным, витамин С замедляет процессы старения в организме.

Четвертым свойством является нейтрализация неприятных запахов. Данный напиток отлично освежает дыхание.

Пятым пунктом является то, что лимонная жидкость помогает при похудении. Ученые опробовали цитрусовую воду на грызунах, и оказалось, что полифенолы антиоксиданты, которые содержатся в цитрусовых плодах, значительно сокращают объемы лишнего веса.

Шестое свойство – это то, что вода с лимоном предотвращает образование камней в почках. Поэтому ученые советуют пациентам, страдающим от мочекаменной болезни, включить этот коктейль в райион питания.

И наконец, седьмое свойство – лимонная жидкость помогает пищеварению и предотвращает возникновение запоров.

Автор: Алёна ЕСИКОВА