Как быстро похудеть с помощью мусора, рассказала диетолог из Австралии

01/12/2019 - 01:35
Читать u-f.ru на

Диетологи год за годом раскрывают необычные способы похудения. На этот раз австралийский эксперт по правильному питанию Сьюзи Баррелл раскрыла секрет, как похудеть с помощью того, что мы обычно выбрасываем.

Мусорный продукт для похудения от мисс Баррелл – это кожура банана. По словам диетолога, шкурка от банана имеет в составе массу полезных веществ, которые грех игнорировать. Это, например, калий и магний, витамины B5 и C. Микроэлементы калий и магний способствуют выводу лишней жидкости из тканей – этим обусловлена скорость похудения. А нехватка витаминов это частая причина ожирения. Кроме того, магний укрепляет нервную систему, что не секрет. А уж стресс – главный враг похудения на гормональном уровне.

По словам Баррелл, кожура банана годится для приготовления смузи, только ее следует ошпарить кипятком. Так, по ее мнению, питательные вещества усвоятся лучше.

Как быстро похудеть с помощью мусора, рассказала диетолог из Австралии

Впрочем, позвольте добавить долю скептицизма этому совету. В своем видео диетолог ведет активный пиар своего Интернет-сервиса по похудению. А спонсор видео – австралийский импортер бананов.

Однако, бананы сами по себе действительно обладают полезными свойствами, так как в них содержатся все вещества, перечисленные выше.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Повод похудеть: при ожирении мерцательная аритмия лечится хуже - исследование

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА