Принудительное похудение спасет вам жизнь – данные исследований

11/11/2019 - 14:00
Читать u-f.ru на

Врачи из Американской кардиологической ассоциации считают, что операции для экстренного похудения в 69% случаев продлит жизнь. Оказывается, иногда лучше похудеть при помощи медицины, чем безуспешно полагаться на себя.

Медики подсчитали, что бариатрическая хирургия – операции, направленные на механическое похудение путем имплантации заполнителей желудка, спасают тысячи жизней.

Подняв, как минимум, 4200 медкарт британцев, подвергшихся бариатрической операции для похудения, медики сравнили показатели с равным количеством пациентов, худевших своими силами. Оказалось, что смертей от инсультов разного вида куда больше среди тех, кто отказался от операции.

Первое, что отметили исследователи – снижение частоты мозговых кровотечений, вызванных сгустками крови. Так, на 69% реже диагностировались инсульты у тех, кто похудел принудительно. И риск смерти был уменьшен на 68%, что очень и очень весомо.

По словам авторов исследования, бариатрия должна стать более доступной не только для эстетического похудения, но и для сохранения жизни, пишет Medical Xpress.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Жгучий перец восстанавливает микрофлору кишечника и уровень глюкозы в крови

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА