Калорийная бомба для похудения: назван продукт, полностью заменяющий диеты

24/09/2019 - 15:22
Читать u-f.ru на

Американские ученые, опубликовавшие свои труды в журнале BMJ Nutrition, Prevention & Health, выяснили, что поможет похудеть вместо диет. Есть особые калорийные продукты для похудения, которые, тем не менее, ведут к снижению веса.

Ученые назвали орехи настоящим суперпродуктом для похудения. По их словам, только замена части привычной пищи на порцию орехов ежедневно поможет сбросить лишний вес. Фактически, орешки на десерт заменяли целые комплексы диет, как показали исследования.

Выяснилось, что за 20-летний срок люди, которые не пренебрегали орехами, в том числе и в виде пасты, сохранили нормальный индекс масс тела. Мало того, что похудение с возрастом им не требуется, так еще и риск ожирения снизился на 15% в долгосрочной перспективе.

Если сравнивать с теми, кто не ест орехи, то любители орехов похудели на 5 килограммов за 4 года, ничего не делая, и снизили риск ожирения на 23%.

Ученые резюмировали: именно клетчатка в орехах – ореховое волокно, и масла помогают терять калории, несмотря на то, что продукт сам по себе калорийный. Такой вот нутриентный парадокс.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Как заметно похудеть без диет: 6 простых лайфхаков для снижения веса навсегда

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА