Здоровое похудение: эта диета помогает похудеть быстро и с пользой – исследование

20/09/2019 - 14:50
Читать u-f.ru на

Американские ученые определили диету, которая помогает похудеть быстрее и привносить пользу в организм. Как показали исследования, и резюмировали специалисты, их метод похудения снижает вес по-настоящему с пользой для здоровья.

Ученые из Университета Вашингтона выяснили, что только веганский тип питания помогает похудеть, избавляя организм от углеводов. Причем именно отказ от мяса настраивает кишечник на утилизацию глюкозы, так что ничего лишнего в жир не откладывается.

Как показали исследования с участием 148 человек, из двух групп людей похудели именно те, кто питался, как веган. Если точно: похудение составило от 5 до 7 килограммов за 4 месяца. И именно группа веганов показала в анализах лучшую чувствительность к инсулину, так что глюкоза сжигалась эффективно в итоге. Что является, помимо снижения веса, профилактикой диабета и других метаболических расстройств.

Диета с отсутствием мяса заставляет организм выводить сахар из общей пищи, попадающей в желудок. Все дело в микробиоме, считают ученые. Диета с повышенном содержанием овощей и фруктов – то есть, клетчатки, наращивает в кишечнике колонии полезных бактерий, которые и утилизируют лишние калории.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Как похудеть без срывов: диетологи раскрыли простой лайфхак для похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА