Похудение силой мысли: назван простой лайфхак из психологии, который поможет похудеть и удержать вес

05/09/2019 - 15:48
Читать u-f.ru на

Ученые из Университета Северной Каролины вывели психологический лайфхак для похудения, который удвоит усилия. По их мнению, если взять под контроль определенные аспекты жизни, то можно и похудеть, и удержать вес пожизненно.

Доктор Дори Стейнберг из вышеназванного исследовательского центра заявила, что простые записи - пищевые дневники, заметки и прочее, помогут похудеть навсегда. Это кажется малозначимым, но исследования подтвердили эффективность такой вот «мелочи».

По словам мисс Стейнберг, в рамках эксперимента группы по 50 женщин, страдающих ожирением, сидели на диете. Но только: одна группа записывала в заметки все, что съедалось, а вторая - нет.

В итоге женщины из первой группы похудели на 1,5 килограмма, в то время как люди из второй группы, наоборот, поправились на килограмм.

По мнению ученых, пищевые дневники любого толка несут огромный психологический момент, который дарит самоконтроль. Осознавая, что и сколько вы едите, можно похудеть и контролировать вес всегда, просто осознавая суровую правду о потребленных калориях.

Читайте также: Как похудеть без голода, обхитрив мозг: ученые нашли «игривый» способ похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА