Маникюр в салоне завершился ампутацией пальца: девушка получила огромную «бородавку» вместо модных ногтей

04/06/2019 - 22:59
Читать u-f.ru на

Для 20-летней Британи Гайатт из Великобритании модный маникюр обошелся в огромную бородавку и ампутацию пальца. Как оказалось, обработка ногтей в салоне может стать причиной очень больших проблем.

Британи рассказала, что все началось с простого маникюра. Она – любительница длинных акриловых ногтей, получила небольшую травму пилочкой. Мастер был слегка неосторожен. Британи испытала жжение и покалывание, но царапка пилкой при маникюре  - обычное дело, и девушка об этом позабыла. До поры.

Девушка испытала ужас, когда на том самом месте на пальце образовался огромный нарост, сантиметр в диаметре, не меньше. Тем более был ее ужас, когда нарост стал чернеть и выделять гной. Любительница салонного маникюра помчалась к врачу, уже не думая, что это простая бородавка.

Маникюр в салоне завершился ампутацией пальца

Как оказалось, это – гранулема – доброкачественное образование, которое разрастается из собственных клеток в ответ на раздражитель. А в салоне красоты это может быть все, что угодно – грибки на инструментах, бактерии и вирусы.

В итоге девушке сделали ампутацию – удалили гранулему, и частично - палец, незаметно, но все же. Самое печальное, что гранулема могла срастись с костью, и вот тогда точно девушка бы распрощалась с фалангой пальца, как минимум.

Теперь Британи ненавидит маникюр акрилом – а как же иначе. Британка извлекла урок из этой ситуации – не все маникюрные салоны стерилизуют свои инструменты, этот пример говорит об этом громче всего. Доктор, который оперировал девушку, подтвердил, что всему виной попросту грязные инструменты.

Читайте также: Наращивание ресниц, на которое больно смотреть: жуткий пример в назидание

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА