Как похудеть, обманув мозг и гормоны: ученые доказали эффективность странного метода похудения

01/06/2019 - 22:18
Читать u-f.ru на

Ученые провели исследование, которое показало эффективность одного очень спорного метода похудения. Как оказалось, одна из древних восточных методик помогает похудеть быстрее, чем стандартными методами. Действует метод за счет усмирения посылов мозга и действия некоторых гормонов.

Исследователи доказали, что иглоукалывание помогает похудеть быстрее. Для этого были сформированы две группы, в которые входили женщина с лишним весом. Первая группа планировала снижать вес так: минус 2 тыс. калорий и 12-минутная пешая прогулка. Вторая группа – то же самое, но им надлежало проходить ежедневные сеансы иглоукалывания. Результат был поразительным: лучшие результаты показали дамы из второй группы, скинув больше лишнего веса.

Ученые объяснили действие иглоукалывания так: воздействие на определённые точки помогают контролировать аппетит, дает прилив сил и регулирует выработку гормонов. В частности, происходит это при помощи активизирования выработки нейропептидного гормона бета-эндорфина. Все это в совокупности способствует похудению - незримое воздействие на головной мозг и гормоны.

Конечно, для того, чтобы иглоукалывание возымело действие, нужно следовать правильному питанию и заниматься спортом. То есть, похудение – это комплекс, а иглоукалывание – лишь вспомогательная процедура.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Как похудеть, «отключив» набор веса навсегда: ученые нашли новый механизм похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА