Калорийная бомба для похудения: назван жирный продукт, помогающий похудеть без голода

13/05/2019 - 12:43
Читать u-f.ru на

Американские ученые нашли парадоксальный продукт для похудения. Мало того, что он жирный и калорийный, но вместе с этим помогает снижать вес. Похудеть будет проще, если обратить на него внимание - есть особые продукты, подавляющие аппетит.

Исследователи из США, из Института технологий в Иллинойсе, нашли новые свойства такого фрукта, как авокадо. Этот плод, будучи жирным и калорийным, успешно подавляет голод и способствует похудению. Сей факт был подтвержден исследованиями с участием 31 человека.

Итак, в ходе эксперимента ученые проверили, как авокадо влияет на самочувствие и метаболические процессы в организмах добровольцев. Оказалось, что употребление авокадо снижает уровень сахара в крови, делая его выработку умеренной и стабильной. Кроме того, было отмечено чувство сытости и притупление голода. Еще одна особенность авокадо - улучшение настроения. В ходе трапезы у людей вырабатывается гормон дофамин. Он увеличивает  удовлетворенность от еды. Получается, в долгосрочной перспективе человек действительно лучше насыщается и меньше ест в дальнейшем. Что способствует плавному похудению.

Напрашивается вывод: авокадо питает, косвенно нормализует выработку инсулина, дает сытость. И все это - без лишних калорий, ведь в нем очень мало углеводов. Только чтобы действительно успешно похудеть, нужно есть просто авокадо как закуску, без хлеба, и, желательно, вместо десерта. Этот совет дали американские ученые.

Читайте также: Как легко похудеть на 3 кг за день и удержать вес: быстрая и простая диета для эффективного похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА