Как похудеть тем, кто не может без сладкого: ученые вывели «сахарный» лайфхак для похудения

30/04/2019 - 15:37
Читать u-f.ru на

Британские ученые вывели очень простой лайфхак для похудения, который поможет без труда сбросить вес тем, кто очень любит сладкое. Способ был подтвержден научными исследованиями - он помогает не только похудеть, но и приобрести полезные пищевые привычки.

Специалисты из Университетского колледжа Лондона придумали лайфхак - способ, который поможет похудеть при помощи чая. Оказалось, что при постепенном снижении количества сахара в напитке, можно существенно снизить вес. При этом, плавно снижая дозу сладости, человек не будет ощущать несладкий чай как что-то противное, уверены ученые.

То есть, если класть сахара в чай меньше и меньше с каждым разом, то можно навсегда отучиться от этой привычки. Это существенно снизит калорийность рациона. К слову, чтобы не поправляться, диетологи советуют употреблять в день не более семи чайных ложек сахара в день, имея в виду общий сахар.

Ученые не рекомендуют заменять сахар на сахарозаменители в чае, чтобы схитрить и похудеть. Толку от них - ноль, наоборот, провоцируют скачки глюкозы в крови и вызывают аппетит. Получается, что заменители сладкого вовсе не помогают снижать вес и придерживаться диеты, а только вызывают набор веса еще больше.

К слову, «сахарный» лайфхак также применим и к кофе.

Читайте также: Похудение даже на обильном питании: ученые нашли способ похудеть, обманув мозг

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА