Что блокирует похудение у всех: ученые назвали частый фактор, который не даст похудеть никому

29/04/2019 - 16:29
Читать u-f.ru на

Австралийские ученые назвали очень часто встречающийся фактор, который мешает похудеть всем. Определенные процессы в организме, связанные с образом жизни, не только провоцируют ожирение, но и делают похудение невозможным.

Ученые из биомедицинского научно-исследовательского института Гарвана, что в Сиднее, раскрали причину, по которой невозможно похудеть. Это стресс, который многократно увеличивает калорийность рациона и отложение жира. И это только в результате волнений.

Специалисты провели исследования на мышах, чтобы выяснить, как это происходит. Они создали мышам состояние хронического стресса и дали им еды вдоволь. В итог оказалось, что мыши, проводимые дни в стрессе, набирали в весе гораздо больше. В то же время мыши, которых не трогали, оставались гораздо стройнее.

Происходило это из-за того, что из-за стресса клетки меньше реагируют на инсулин. В результате его выделяется все больше, но безрезультатно. И калории откладываются в жир, вместо того, чтобы сгореть. Это мешает похудеть и провоцирует быстрый набор веса, не говоря уже и о том, что стресс многократно повышает аппетит.

Читайте также: Как похудеть и не сорваться на диете: врачи представили технологичный способ похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА