Похудеть за 15 минут: врачи раскрыли утренний лайфхак для похудения, ускоряющий метаболизм

16/04/2019 - 16:00
Читать u-f.ru на

Чтобы похудеть навсегда, поддерживая свой обмен веществ в тонусе, не требуется особых усилий. По мнению врача-диетолога, нужно немного перестроить свой режим, чтобы день за днем снижать вес. Потребуется не больше 15 минут.

По словам врача Людмилы Бабич, если спать по 8 часов в сутки, а утро начинать с элементарной зарядки в 15 минут, то можно сжигать калории целый день. И при этом делать ничего больше не нужно, похудение обусловлено разгоном обмена веществ.

Людмила объяснила, что утром, после полноценного сна, организм начинает активно тратить калории. Но это возможно только после сна не менее 8 часов, причем желательно ложиться в одно и то же время. Второй пункт - это небольшая зарядка, которая сжигает еще больше жира, и эффект длится еще полдня, говорит врач.

Похудение таким способом достигается за счет укрепления мышечного каркаса и приведения в норму гормонов, а так же банального расхода энергии.

Чтобы усилить эффект и похудеть быстрее, медик также рекомендует устраивать вечерние тренировки несколько раз в неделю. К слову, идеально для этого подходит простая ходьба, это стоит взять на заметку тем, у кого нет времени для спортзала. Моцион хотя бы по 30 минут в день помогает похудеть на 5 кг за месяц, притом без диет.

Ранее «ЮФ» писал о том, каким должен быть идеальный ужин для снижения веса.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА