Идеальный продукт для похудения без голода: что нужно есть, чтобы похудеть навсегда, рассказали диетологи

25/03/2019 - 16:11
Читать u-f.ru на

Диетологи назвали идеальный и доступный продукт для легкого и здорового снижения веса. В нем все идеально - нутриентный состав, вкусовые качества и цена, все обеспечивает максимально комфортное похудение. Люди, желающие похудеть, должны включить его в меню, считает диетолог Светлана Фус.

По мнению Светланы, отличным продуктом для похудения являются бобовые. При этом выбор довольно-таки обширен: горох, чечевица, нут, маш, фасоль, так что блюд для диетического ужина можно приготовить предостаточно. Об этом Светлана Фус сообщает в своем микроблоге.

Бобовые обеспечивают стойкое похудение за счет большого количества клетчатки, сложных углеводов и множества минералов в составе. В частности, белок в сочетании с клетчаткой сделают человека сытым надолго, избавив от скачков сахара и, соответственно чувства голода. Другой аспект - наличие фолиевой кислоты, необходимой для укрепления нервных волокон. Чем крепче нервы - тем легче похудеть, давно доказано, что снижать вес в стрессе сложнее в разы.

Кроме того, еще один плюсик в карму бобовых - это очень низкий гликемический индекс. То есть этот продукт идеален не только для тех, кто хочет похудеть и улучшить фигуру, но и для диабетиков любого типа. Благодаря этому блюда из всех видов бобовых идеальны для достижения стойкого результата и удержания веса.

Фус рекомендует включать в меню бобовые регулярно. Особенно это актуально в пост, пишет «Обозреватель».

Читайте также: Как мандарины помогают похудеть

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА