Назван самый полезный для здоровья фрукт, лучше всех защищающий от вредных воздействий

24/01/2019 - 15:42
Читать u-f.ru на

Японские исследователи назвали самый полезный для здоровья фрукт, в котором больше всего полифенолов.

Киви был признан японскими учеными из Университета Тейкиё как плод, содержащий в себе большее число антиоксидантов и полифенолов. Это киви, который по витаминному составу даст фору и апельсину, и грейпфруту! Выбор на киви пал именно из-за его состава. Полифенолы, которыми он богат осуществляют антипаразитную и антиоксидантную функцию. С их помощью растение борется с грибками, плесенью и вредителями. А в организме человека полифенолы борются со свободными радикалами. Они защищают клетки от повреждений, продлевая их жизненный цикл, тем самым защищая от поломки ДНК и многого другого.

Как сообщает «Медик Форум», киви предотвращает развитие болезни Альцгеймера, слабоумия, всех заболеваний, связанных с сосудами, снижает риск онкологии и желудочных заболеваний. Авторы исследования отмечают, что киви лучше всех сберегает клеточную структуру организма.

Также названа идеальная «доза» киви в день - 3 плода. Именно столько нужно съесть, чтобы полностью нейтрализовать окисляющее действие  свободных радикалов.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА