Названа лучшая схема быстрого похудения: эксперты раскрыли, какая диета помогает похудеть особенно легко

23/01/2019 - 16:08
Читать u-f.ru на

Специалисты раскрыли название диеты, которая помогает похудеть особенно быстро. Это питание, которое помогает схематично избавиться от «мусора» в рационе. Автор системы обещает скоропалительную потерю веса - до 5 кг за 2 недели.

Особую диету, которая разделяет продукты по цветам, придумал голливудский диетолог Джанет Томсон. Первые хвалебные отзывы были получены им еще в 1995 году, и с течением времени диета только подтверждает свою эффективность. Была даже выпущена книга, посвященная цветной системе питания - Fat To Flat, по которой успешно худеют многие голливудские звезды.

Диета Color Fast Reset, или цветная диета, которая предполагает разделение продуктов по цветам, сообщает британское издание Daily Mail. Принцип питания таков: продукты разделяются по цветам. Итак, «зеленые» продукты - все овощи и бобовые, «розовые» - все крахмалистые продукты и углеводы растительного происхождения, «синие» продукты - белковые и жирные продукты. Так же есть «красные» продукты - еда с отрицательной калорийностью, либо без нее.

Принцип диеты в иерархии этих продуктов за столом. Так, «зеленых» продуктов можно съедать в день до 8 порций, «розовых» - не больше трех, «синих» - одна порция с каждым приемом пищи. С точки зрения здорового похудения, данный принцип помогает не только сбросить лишний вес, но и очистить кишечник.

Как пишет источник, при испытаниях диеты на добровольцах, в среднем им удавалось потерять до 10 фунтов веса за неделю - это 4,5 кг. Так что цветная диета соответствует всем рекомендациям здорового похудения, так как не нарушает принципов здорового питания и не исключает все продукты. Кроме того, потеря 4,5 кг за 2 недели - быстрый результат, который стоит таких усилий.

Читайте также: Как нужно худеть, чтобы бонусом продлить жизнь  >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА