Названа лучшая диета для похудения в районе живота - по мнению ученых: экзотическое, но простое похудение

16/01/2019 - 14:47
Читать u-f.ru на

Индийские диетологи назвали одноименную диету самой лучшей для сброса веса в районе живота. В целом ее рекомендуют с целью снижения уровня сахара в крови, но был также замечен положительный эффект для похудения, и особенно для избавления от висцерального жира.

Ученые из Нью-Дели пришли к выводу, что индийская диета крайне эффективна для уменьшения симптомов диабета второго типа. Индийский доктор Парулом Патни, получивший известность у себя на родине, считает ее узкоспециализированной для похудения в районе живота. Ничего экстремального или труднодоступного в ее меню нет: индийцы неприхотливы в еде. Но пример нужно брать не с санитарных норм, а с состава блюд, пишет «Белновости».

Основополагающими продуктами здесь являются: ячмень, зелень, овощи, орехи, пшеничная мука, яйца, салаты на основе овощей, рис, пряные травы и семена. Дело в том, что  данные продукты - гипогликемические, то есть, не повышающие сахар в крови, и обладают сниженным гликемическим индексом. Даже пшеничная мука в сочетании с овощами, приправами и семенами становится полезным блюдом в итоге. Помимо этого, эффективности диете придает употребление каждое утро горстки семян пажитника. Это вид бобовых с очень богатым составом: здесь белок и клетчатка, что помогает быстрее сбрасывать вес в животе, избавляя от висцерального жира. Еще один пунктик, который выделяет доктор - это обильное употребление специй, в особенности карри, в которой, как известно, много куркумы - еще одного жиросжигателя.

Читайте также: Продукт, который поможет быстро снизить вес, но только в сыром виде >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА