Как оздоровиться и забыть о сигаретах: названы 4 витамина, помогающих легко бросить курить

14/01/2019 - 11:32
Читать u-f.ru на

Ни для кого не секрет, что курение - вдыхание ядовитого дыма, пагубная привычка, ослабляющая организм. Те, кто бросает курить, нуждаются в восстановлении здоровья, ведь курение, отравляя организм, вызывает дефицит некоторых важных для здоровья витаминов.

4 витамина, необходимых для легкого избавления от никотиновой зависимости

Восполняя нехватку витаминов, вызванную употреблением сигарет, можно значительно облегчить свое состояние, улучшить самочувствие. А самое главное, оздоравливающий эффект  от полноценного питания или приема препаратов, обеспечивающих употребление нужных витаминов, помогает бросить курить гораздо легче.

Витамин C. Аскорбиновая кислота - мощный антиоксидант с детокс-эффектом. Витамин C выводит продукты распада никотина и следы полиароматических углеводородов - продуктов горения и дыма. Конечно, чем меньше никотина остается в организме, тем меньше тяга к нему, а значит, к сигаретам.

Витамин E. Этот жирорастворимый витамин необходим для укрепления нервной системы, что важно для экс-курильщиков. Многие из них признаются, что курили из-за стресса. Кроме того, витамин E защищает клетки от воздействия ядов и защищает их от ракового перерождения. Это мощный антиоксидант.

Витамины группы B. Еще один тип активных веществ, укрепляющих нервную систему, помогает не сорваться.

L-теанин. Это органическое вещество, отвечающее за лучшую передачу нервных импульсов от клетки к клетке. Способствует выработке дофамина, повышает настроение и стрессоустойчивость. Он содержится в зеленом чае и его экстрактах.

Курение убивает!

ВНИМАНИЕ: ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА