Красивое обратное омбре - модное окрашивание волос в 2019 году: необычное сочетание цветов для всех - блондинок, брюнеток и рыжих

14/01/2019 - 10:41
Читать u-f.ru на

Омбре - бессменный тренд в окрашивании волос на протяжении последних пяти лет. В 2019 году особую популярность приобрело необычное омбре «наоборот».

Обратное омбре - полное противопоставление классическому варианту, когда корни волос остаются темными, постепенно светлея к кончикам. Королирование из двух тонов также присуще обратному омбре, только в данном случае прикорневая часть осветляется, а нижняя, наоборот, затемняется или выделяется цветом.

В чем плюсы окрашивания обратное омбре?

  • Придает заметный объем;
  • Делает лицо визуально более худым;
  • Смотрится свежо и необычно.

Кому подходит обратное омбре?

Обратное омбре подойдет всем без исключения, ведь нет четких границ в цветах. Также оно хорошо смотрится как на каре, так и на длинных волосах, с завивкой или без. Однако для обладательниц разных базовых цветов волос нужно знать нюансы.

Для блондинок. Обратное омбре для блондинок идеально. В таком случае плавно закрашиваются более темным цветом только кончики от середины, корни остаются без изменений. Цвет можно выбрать любой, даже из неестественного спектра, но принцип обатного омбре в том, чтобы он был темнее по тону.

Окрашивание обратное омбре для блондинок

Для русых. Затемнение кончиков русых волос в медовые каштановые или темно-рыжие цвета также пройдет с минимумом усилий, а образ освежит. Кроме того, не нужно осветлять кончики.

Окрашивание обратное омбре для русых волос

Для рыжих. Для рыжих волос обратное омбре - то, что стилист прописал. Очень красиво смотрятся пряди более темного оттенка на кончиках волос у рыжеволосых красавиц. Еще один тренд, который актуален в 2019 году - черные кончики на рыжих волосах, смотрится роскошно.

Окрашивание обратное омбре для рыжих волос

Для брюнеток. Обратное омбре для брюнеток может создать трудности, то же самое можно сказать о шатенках.  Во-первых, корни придется многократно осветлять и тонировать, а во-вторых, подкрашивать ежемесячно, если не чаще.

Окрашивание обратное омбре - модный тренд сезона 2019

Читайте также: Модное окрашивание Splash Lights - луч света в волосах >>>

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА