Сытное похудение без стресса: ученые назвали продукт, помогающий похудеть, не голодая

17/12/2018 - 09:58
Читать u-f.ru на

Специалисты из Южной Кореи нашли продукт, эффективно борющийся с лишним весом и при этом не позволяющий голодать. Оказалось, этот продукт давно известный всем - черный рис, позволяет похудеть без неоправданного голода.

Черный рис был признан южнокорейскими учеными как продукт, дающий сытное похудение. В ходе исследований выяснилось, что данный вид риса снижает уровень холестерина в крови и чистит печень. Это подтвердилось на исследованиях мышей, которых кормили черным рисом. У грызунов, сидящих на рисовой диете, было вывалено снижение холестерина и жировых отложений в печени. Изменилась и естественная жировая прослойка у мышей, они заметно похудели.

Ученые заостряют внимание на том, что черный рис не только ведет к похудению, но также хорошо утоляет голод. Меню с включенным в него черным рисом позволяет и человеку чувствовать себя сытым гораздо дольше, так как рис переваривается медленно и дает постепенное поступление глюкозы в кровь. Особенно это касается пророщенного черного риса, в котором больше клетчатки и еще меньший гликемический индекс. Так что тем, что хочет оптимизировать свой рацион и похудеть без лишнего голодного стресса, стоит обратить внимание на черный рис, пишет Life.

Читайте также: Самая модная диета в 2019 году: эксперт рассказала, в чем ее опасность

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА