С какими болезнями поможет справиться минтай, рассказали эксперты

13/04/2019 - 16:26
Читать u-f.ru на

Специалисты утверждают, что минтай является ключом к решению множества проблем со здоровьем.

Самый большой плюс этой рыбы, по заверению экспертов, это большой объем витаминов В12 и В6, что участвуют в регулировании уровня холестерина, а также укрепляют сердце и сосуды.

Благодаря большому объему Омега-3 жирных кислот и белков, эта рыба показана при усиленных тренировках и существенных физических нагрузках.

Употребление минтая является также неплохой профилактикой рака простаты, молочных желез и толстой кишки. Снизить риск онкологии помогает содержащийся в этой рыбе селен и омега-3 жирные кислоты.

Набор полезных компонентов, имеющихся в минтае, принесет пользу и при таких заболеваниях, как диабет, подагра, анемия, заболевания кожи.  

Специалисты утверждают, что планирующим ребенка парам стоит налегать на минтай. Уже научно доказано, что данный продукт способен улучшить качество спермы и повысить потенцию.

Однако при всем комплексе полезных свойств у минтая есть и ряд минусов. Эта рыба, как и любая другая, может быть заражена микроорганизмами, паразитами или вредными веществами. У человека вполне может иметься аллергия на минтай, а большая дозировка соли может вызвать рост давления.

Чтобы свести негативные последствия к минимуму, эксперты рекомендуют выбирать только качественную рыбу и подвергать ее тщательной чистке и тепловой обработке.

ВНИМАНИЕ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ - ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Читайте также: Популярные мифы о минтае развенчали в Роскачестве

Автор: Ольга Иевлева