Не бег: названы самые эффективные для похудения виды спорта

07/04/2019 - 11:53
Читать u-f.ru на

Чтобы похудеть, вовсе нет необходимости наматывать километры на беговой дорожке, уверяют специалисты. По их мнению существуют куда более эффективные для похудения виды спорта.

На первое место в этом вопросе эксперты определили плавание. Этот вид спорта намного эффективнее справляется с лишними килограммами нежели бег. Все дело в том, что при плавании организм расходует калории не только на противодействие сопротивлению воды, но и на терморегуляцию. Еще одним плюсом данного вида спорта является его пониженная травматичность.

Еще одним прекрасным вариантом для похудения, по мнению специалистов, является скалолазание. В процессе подъема на специальный стенд работают все группы мышц.

Максимально быстро избавиться от лишнего веса поможет также конный спорт и скандинавская ходьба. При катании на лошадях активно работают мышцы пресса, спины и бедер. А при скандинавской ходьбе нагрузку получают еще и мышцы плечевого пояса. Как заявляют специалисты, этот вид спорта в плане жиросжигания на 46% эффективнее обычной ходьбы и намного лучше влияет на суставы, нежели бег.

Таким образом эксперты назвали оптимальные виды спорта для похудения.

Читайте также: Легкое похудение во время сна: что съесть, чтобы похудеть, рассказали диетологи

Автор: Ольга Иевлева