Эксперты объяснили, почему каждый день нужно есть творог

28/02/2019 - 20:16
Читать u-f.ru на

Специалисты провели тщательное исследование биохимического состава творога и заявили, что его необходимо есть каждый день.

Эксперты объяснили, что в твороге имеется ряд веществ, при ежедневном поступлении которых в наш организм, можно будет распрощаться с рядом проблем со здоровьем.

Ученые отметили, что введение творога на регулярной основе в рацион крайне положительно сказывается на состоянии костной и мышечной ткани. Всем, кто ведет активный образ жизни, будут полезны имеющиеся в твороге белковые соединения, имеющие укрепляющее воздействие.

Творог богат магнием, что делает его весьма полезным для профилактики недугов сердечно-сосудистой системы. В суточном рационе должно иметься порядка 200 грамм творога, чтобы в организм попала необходимая доза полезных веществ.

Читайте также: Факты о твороге, о которых вы даже не догадывались

Имеющийся в твороге витамин В стимулирует умственные способности и нормализует обмен веществ. А содержащиеся в данном продукте протеины и минералы будут крайне полезны дамам в климактерический период.

Эксперты заявляют, что систематическое употребление творога снижает вероятность развития даже онкологии.

Еще одной категорией людей, кому показан творог, являются диабетики. Им следует выбирать продукт с жирностью не более 1,5%. Блюда, приготовленные из творога окажутся прекрасным средством для профилактики нарушений обмена веществ и инсульта.

Специалисты отмечают, что с осторожностью употреблять творог необходимо людям, имеющим проблемы с почками и им требуется предварительная консультация специалиста.

Эксперты заключают, что полезные свойства творога делают его продуктом, который необходимо есть каждый день.

Читайте также: Как отличить настоящий творожный сырок от подделки

Автор: Ольга Иевлева