Ученые назвали 5 самых опасных видов женской обуви

16/02/2019 - 20:42
Читать u-f.ru на

Эксперты объявили о том, какая женская обувь наносит самый большой вред здоровью.

На первое место ученые определили туфли на каблуках. Наносимый ими вред напрямую зависит от степени их высоты. Оптимальной окажется обувь с высотой каблука до 6 см. Если же он выше, то растет вероятность травмирования, возникновения головокружения, переутомления. Ношение высоких каблуков впятеро увеличивает нагрузку идущую на стопу, обуславливая формирование плоскостопия и возникновение натоптышей. Среди прочих осложнений выделяют боли в пояснице и шее, затрудненное кровообращение в мозге, варикоз. В самом серьезном варианте у любительницы каблуков может даже сместиться матка, что создаст проблемы с деторождением.

На второе место ученые поставили скользкую подошву, не имеющую рельефа. В такой обуви легко можно упасть в любой сезон.

На третьем месте оказалась обувь с узким носком. Такой формат обуви способен провоцировать искривление пальцев ног с последующим их воспалением вплоть до хирургического вмешательства.

Четвертое место эксперты отдали обуви на очень тонкой подошве. В результате ее ношения стопе очень достается от грубого и неровного покрытия. Любители балеток могут обзавестись плоскостопием, пяточной шпорой и артрозом коленного сустава, который будет отзываться болью в поясничном отделе.

ТОП-5 закрывает обувь на цельной платформе. В ней стопа не может двигаться естественным образом в процессе ходьбы. Ввиду этого увеличивается нагрузка на суставы, больше устают мышцы, а вены на ногах начинают расширяться.

По мнению ученых, это 5 самых опасных видов женской обуви.

Читайте также: Главные тренды обуви весна-лето 2019: ультрамодные образы, фото, советы

Автор: Ольга Иевлева