Малышева: 5 мифов о процедуре МРТ

08/12/2019 - 22:40
Читать u-f.ru на

Елена Малышева рассказала о самых распространенных заблуждениях среди россиян о процедуре магнитно-резонансной томографии (МРТ), сообщает Медикфорум.

В первую очередь известная телеведущая, врач-терапевт и кардиолог рассказала, что многие уверены в болезненности процедуры. Но, по словам Малышевой, данное заявление абсолютно не верно. Человек не чувствует абсолютно никакой боли.

Кроме того, большинство считает, что данная процедура опасна для организма, и прибегать к ней нужно только в случае крайней необходимости. Но, специалисты заявляют, что это обследование не причинит никакого вреда пациенту.

Также Малышева рассказала, что среди населения бытует мнение о том, что подготовка к МРТ необязательна. Но телеведущая напомнила, что процесс длительный и, как минимум, перед ним не рекомендуется много пить. Кроме этого важно посетить туалет. Конечно, остальные рекомендации будут озвучены специалистом.

Оказывается, многие уверены, что нет смысла проводить дополнительные обследования и достаточно просто пройти МРТ. Елена Малышева заявляет, что это тоже является заблуждением. По ее мнению, к этой процедуре стоит обращаться только тогда, когда предыдущие исследования не дают результатов.

Существует одно не верное мнение, на которое известный терапевт обратила внимание. Многие россияне уверены, что КТ и МРТ идентичные процедуры. Но КТ – это компьютерная томография, основанная на воздействии рентгеновских лучей. МРТ – основана на работе магнита

Читайте также ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ОБЛАДАЮТ КАНЦЕРОГЕННЫМ СВОЙСТВОМ, ЗАЯВИЛА ЕЛЕНА МАЛЫШЕВА

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Анцупова Евгения