Почему появляются родинки, рассказали ученые

03/09/2019 - 22:35
Читать u-f.ru на

Ученые из Великобритании объяснили, что появление родинок на теле человека не случайно. Инициаторами изучения этого вопроса стали специалисты Королевского колледжа Лондона. Им интересно стало понять, какие факторы влияют на появление родинок.

Для этого они провели исследование, в котором наблюдали 3200 близнецов. Выяснилось, что генетика играет огромную роль в появлении родинок. Оказалось, что 70% родинок на животе, ногах и на спине – это заслуга генетики.

"Генетические факторы, а также интенсивное солнечное воздействие — вот основные факторы, которые способствуют росту родинок. Интересно, что генетика определяет возникновение родинок на разных частях тела с разной вероятностью», - рассказали ученые.

Также специалистами было отмечено, что на мужчин и женщин одни и те же причины влияют по-разному. И в этом научные специалисты еще планируют разобраться.

"Если мы говорим о родинках на женском теле, то родинки на ногах провоцируются специфическими генами, которые активны в женском организме», - пояснили эксперты.

Полученные знания помогут в дальнейшем разработать новейшие методы лечения меланомы.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Анцупова Евгения