Как снизить уровень холестерина? Ученые заявили о пользе Омега-3

22/08/2019 - 22:13
Читать u-f.ru на

О том, что понизить уровень «плохого» холестерина возможно при помощи Омега-3, сообщили ученые. Данное заявление сделали специалисты из американской кардиологической ассоциации (American Heart Association).

Научные сотрудники провели анализ результатов 17 исследований. Во время работы специалисты пытались понять, как воздействуют на организм 2 препарата, имеющих в составе жирные кислоты. Выяснилось, что смертность среди людей сократилась на 25%, при употреблении этих прпаратов. Ученые объясняют это тем, что Омега-3 значительно снижает уровень холестерина. Тем самым уменьшая случаи инфарктов, инсультов и смертей, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Ученые уверены, что при применении Омега-3 с препаратами, которые работают на борьбу с повышенным холестерином, значительно повышают шансы больных людей добиться значительного улучшения здоровья.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Анцупова Евгения