5 ошибок худеющих

15/10/2018 - 16:54
Читать u-f.ru на

Специалисты осветили наиболее популярные ошибки в похудении.

1. Отказ от еды

Голодание не приведет ни к чему хорошему. Ваш организм начнет питаться своими же тканями. Это большой вред для здоровья. Если принимать пищу 5 раз в день, то организм затрачивает гораздо больше энергии, и вы худеете.

2. Собственная диета

Ни в коем случае не нужно самостоятельно придумывать пути для похудения. Отказ от некоторых продуктов может привести к сбоям в организме. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, диетолог поможет составить действенную схему диеты, которая не навредит вашему здоровью.

3. Срывы

Не у каждого человека развита сила воли. Поэтому зачастую диеты заканчиваются обжорством и не приносят никакого результата. Нужно сказать себе «я смогу», и все получится. Найдите что-нибудь, способное замотивировать вас.

4. Прием сомнительных препаратов

Каждый организм индивидуален и реагирует на различные препараты по разному. Лучше не стоит рисковать и закупаться в аптеках лекарствами для похудения. Ваши главные друзья – это спорт и правильное питание.

5. Постоянные мысли о похудении

Многие девушки превращают правильный образ жизни в стресс. Они начинают вставать на весы каждую минуту в надежде на результат и расстраиваются, если лишние килограммы уходят не так быстро. Хорошая диета позволит питаться вкусно и полезно, что поможет избежать чувства голода. Не нужно торопить событие, займитесь лучше любимым делом. Все обязательно придет через время!

Читайте также: Ученые раскрыли 4 мифа о похудении, которые не позволяют скинуть лишний вес

Автор: Ефременко Анастасия Владимировна