Правда ли, что от капусты может вырасти грудь, рассказали специалисты

04/06/2019 - 10:39
Читать u-f.ru на

В народе бытует мнение, происхождение которого, конечно, неизвестно, что от капусты может вырасти грудь. Многих женщин, мечтающих о большом бюсте, интересует насколько правдиво это утверждение. Ответ на этот вопрос озвучили ученые.

По мнению специалистов, если при регулярном употреблении капусты и начнет расти грудь, то это будет чисто случайным совпадением. К такому выводу пришли эксперты в ходе исследования, с помощью которого они выяснили, как капуста и иные овощи и зелень влияют на рост груди.

Хотя ученые признают, что капуста действительно содержит ряд нутриентов, которые при попадании в организм начинают вести себя подобно женскому половому гормону эстрогену. Грудь же в свою очередь является органом, полностью зависимым от гормонов. При этом зачастую даже медики не всегда могут понять, как реагируют молочные железы на те или иные гормоны. Говоря иначе, благодаря регулярному употреблению капусты, грудь может увеличиться, но гарантии этому никто не дает. То есть уповать на это однозначно не стоит.

Читайте также: Замороженные фрукты и овощи намного полезнее свежих, - уверены ученые

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА