По состоянию ног можно распознать многие болезни, в том числе смертельно опасные

03/05/2019 - 10:34
Читать u-f.ru на

Британский врач Кристиан Йессен советует людям уделять больше внимания своим ногам. Поскольку, специалист уверен, что по состоянию ног можно распознать очень многие болезни, в том числе и смертельно опасные.

Например, холодные и бледные ноги зачастую являются признаком закупорки артерий и сердечно-сосудистых заболеваний. А постоянная мышечная слабость в ногах очень часто бывают у людей, страдающих от неврологических заболеваний и аритмии.

Ученный отмечает, что особое внимание своим ногам должны уделить люди, имеющие повышенный уровень сахара в крови и склонность к диабету. Поскольку при повышенном уровне сахара в крови происходит повреждение нервов, страдает кровообращение и вместе с тем и чувствительность ног. То есть зачастую такой человек может натереть или поранить ногу, не заметив и не почувствовав этого. В результате возрастает риск опасности занесения в рану инфекции и заражения крови. Поэтому Кристиан Йессен настоятельно рекомендует людям, предрасположенным к диабету, регулярно обследоваться у ортопеда, а также самим внимательно следить за состоянием своих ног.

Также специалисты неоднократно отмечали, что боли в ногах даже могут быть признаком онкологии.Поэтому при возникновении каких-либо изменений в состоянии ног нужно в обязательном порядке обратиться в медицинское учреждение для того, чтобы получить консультацию специалиста.

Читайте также: Специалисты назвали нетипичные признаки, говорящие о смертельно опасном уровне повышенного артериального давления

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА