Сладости, которые вызывают рак, озвучили специалисты

10/10/2018 - 10:02
Читать u-f.ru на

Наверняка нет таких людей, которые не любят сладости. Вот только далеко не все они полезны, а некоторые даже способны нанести серьезный вред вашему здоровью. Американские специалисты уверяют, что есть и такие сладости, которые способны вызывать рак.

Смертельно опасными лакомствами, по их мнению, являются те, что содержат в своем составе добавку E129. Этот пищевой краситель придает конфетам красные оттенки. Специалисты утверждают, что он добывается из продуктов нефтепереработки, то есть является канцерогеном для организма человека. Попадая в человеческий организм, он приводит к аномальной клеточной активности, что и становится причиной онкологии.

Особенно много этого красителя, по мнению экспертов, в красных мармеладках. Поэтому стоит отказаться от их употребления и тем более не давать их детям.

Кроме того, Е129 добавляют в другие конфеты и изделия кондитерского производства. Это может быть и мороженое.

Также исследователи отмечают, что не только этот краситель провоцирует развитие рака, но и другие канцерогенные вещества, которыми некоторые производители щедро снабжают продукты своего производства. Особенно много подобных ингредиентов в сладких газированных напитках, имеющих яркие неестественные цвета.

Читайте также: ПРОЧЬ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА: ОНКОЛОГИ НАЗВАЛИ 7 ВКУСНЫХ ПРОДУКТОВ, ВЫЗЫВАЮЩИХ РАК

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА