Какие проблемы со здоровьем ожидают тех, кто отказывается от секса, озвучили ученые

24/09/2018 - 22:45
Читать u-f.ru на

Секс – это неотъемлемая составляющая жизни каждого здорового взрослого человека. Причем специалистами доказано, что регулярная сексуальная жизнь необходима как мужчине, так и женщине. Однако порой по ряду причин люди отказывают себе в этом занятии. И как оказалось это не просто  лишает таких людей получить удовольствие, но также чревато серьезными проблемами.

Итак, в результате отказа от секса, могут возникнуть следующие проблемы со здоровьем.

1. Эректильная дисфункция. Все очень просто – либо вы используете все по природному назначению, либо лишаетесь этого.

2. Проблемы с контролем мочевого пузыря. С этой проблемой могут столкнуться женщины, у которых отсутствует регулярная половая жизнь. Поскольку занятия сексом тренируют у них мышцы тазового дна, которые в свою очередь участвуют в процессе контроля мочеиспускания.

3. Повышенное кровяное давление. Эта проблема может возникнуть как у мужчин, так и у женщин, которые игнорируют занятия любовью.

4. Вагинальная сухость у женщин. При длительном воздержании у женщин происходит нарушение выработки естественной смазки.

5. Повышается риск сердечного приступа. Результаты исследований показывают, что полноценная половая жизнь в два раза снижает риск сердечных приступов.

6. Депрессия. Здесь абсолютно замкнутый круг: у человека длительное время нет близких отношений, он впадает в депрессию. В результате такого состояния найти партнера становится очень сложно, поэтому не получается заняться любовью.  

7. Проблемы с памятью и внимательностью. Дело в том, что физическая близость способствует производству мозговых клеток, отвечающих за память. Поэтому, если вы вдруг стали слишком забывчивы – это повод заняться любовью.

8. Очень высокий уровень стресса. По мнению специалистов, секс – это естественный и к тому же весьма приятный способ снять стресс и напряжение.

Поэтому занимайтесь сексом и будьте здоровы и счастливы, но помните, что он должен быть безопасным.

Читайте также: НА КАКОМ СВИДАНИИ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ, ОЗВУЧИЛИ УЧЕНЫЕ

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА