Врач-диетолог объяснила, чем может быть опасно разливное пиво

06/07/2022 - 13:02
Читать u-f.ru на

Разливное пиво может вызвать пищевое отравление. Об опасности этого напитка рассказала врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева.

Она отмечает, что покупая пиво на разлив, понять, хорошо ли проводится санитарная обработка кранов и тары для хранения напитка, невозможно. В этом случае приходится просто надеяться на продавца, который иногда может оказаться недобросовестным. Также она напомнила, что любой продукт, неважно пиво, другой напиток или пища, который не был закрыт герметично при покупке, может быть опасен с точки зрения санитарно-гигиенических требований.

Пиво, как и другие пищевые продукты, является отличной питательной средой для болезнетворных микробов, - говорит она.

Аплетаева предупреждает, что можно получить отравление, если были нарушены нормы хранения, санитарные требования и не было своевременной обработки. Она привела в пример кран, который постоянно открывают.

Он также должен через определенные промежутки времени проходить санитарную обработку, так как он находится на открытом воздухе, - считает врач.

По ее словам, пиво вообще само по себе небезопасный продукт, оно может ввести в заблуждение людей, так как некоторые начинают им злоупотреблять, пишет Москва 24.

У него есть еще одна опасность - фитоэстрогены. У мужчин, которые злоупотребляют пивом, со временем может сформироваться дефицит мужских половых гормонов, - резюмировала Марина Аплетаева.

Негативное влияние пива на мужской организм и потенцию ведет к сексуальным расстройствам.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

Автор: Олеся Киселева