Снизить высокое артериальное давление помогут эти простые продукты

31/08/2019 - 12:29
Читать u-f.ru на

Медики предупреждают, что высокое артериальное давление очень серьезный фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты назвали продукты, которые способны снизить давление. Однако стоит помнить, что они не способны это сделать моментально.

Продукты, которые помогут снизить высокое артериальное давление

Свекла

Благодаря магнию этот корнеплод расширяет сосуды, в результате чего давление нормализуется. Также свекла очищает организм, выводя шлаки. Медики отмечают, что свеклу можно употреблять как в свежем виде, так и готовить из нее сок.

Гранат

Этот плод содержит большое количество витаминов А, В1, В2, Е и С, а также калия. Регулярное употребление граната или гранатового сока укрепляет сосуды, останавливает появление бляшек, а также улучшает состояние нервной системы.

Сельдерей

Этот продукт содержит большое количество уксусной, щавелевой и глутаминовой кислот, а также много витаминов, которые так важны для правильного функционирования всего организма.

Чай

Черный чай способен повышать давление. А вот зеленый и каркаде помогают снижать высокое артериальное давление. Эти сорта чая улучшают состояние сосудов.

Какао

Этот напиток содержит флавоноиды, они способны расширять просвет сосудов, из-за чего артериальное давление снижается. К тому же какао может выполнять роль седативного средства.

Чеснок

Этот продукт содержит большое количество калия, который так важен для работы сердца и нормализации кровообращения. Однако медики советуют употреблять не более двух зубчиков чеснока в день.

Читайте также:

Снизить высокое артериальное давление поможет любимый сладкий напиток

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Олеся Киселева