Диетологи назвали самую эффективную летнюю диету, на ней можно потерять 4 кг за неделю

29/08/2019 - 13:36
Читать u-f.ru на

Диетологи рассказали об эффективной диете, которая актуальна именно в летний период. Сидя на ней, не придется испытывать чувство голода.

Суть диеты заключается в употреблении сезонных овощей и фруктов в течение недели. Их можно есть в сыром виде, а также варить, запекать или тушить. Пищу, объемом 1,5-2 кг, следует разделить на 5-6 приемов. Добавлять соль запрещено. Ежедневно следует выпивать не менее двух литров воды. Можно пить травяной или зеленый час без сахара. После недели такой диеты можно скинуть порядка 4 кг.

Диетологи отмечают, что эффективность данной диеты заключается в чистке кишечника и выведении лишней жидкости из организма. Клетчатка, попав в организм, накапливает воду в себе и увеличивается, чем раздражает стенки кишечника. Таким образом выводятся каловые массы вместе с токсинами и шлаками. А отсутствие соли в пище помогает выводить лишнюю жидкость.

Эта диета еще хороша тем, что она нормализует давление и работу поджелудочной железы, укрепляет иммунитет, борется с запорами, улучшает состояние кожи и очищает сосуды от токсинов. Несмотря на то, что диета практически безвредная, диетологи советуют не сидеть на ней более семи дней. Так как из-за отсутствия белка может возникнуть аминокислотный дефицит.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Олеся Киселева