Как избавиться от паразитов с помощью растений, рассказали эксперты

20/07/2019 - 08:25
Читать u-f.ru на

По данным медиков, паразиты присутствуют в организме у 50-90% жителей планеты. Многих из них сложно определить даже с помощью лабораторных исследований, но вред организму они наносят немалый, вызывая множество болезней. Однако существуют травы и растения, которые отпугивают или уничтожают.

Например, чеснок - он эффективно борется с паразитами, которые сосут кровь у человека - клещами, комарами и блохами. С грибковыми инфекциями можно бороться с помощью чёрного грецкого ореха, точнее, его сока. Кишечные черви могут покинуть организм при приёме полыни, стоит быть осторожнее беременным и кормящим, им эта трава противопоказана. Масло гвоздики уничтожает яйца паразитов в ЖКТ. Возможна комплексная терапия вместе с полынью и чёрным грецким орехом.

Микроорганизмы и паразиты в кишечнике не смогут развиваться при приёме масла тимьяна. Противовирусным, антибактериальным эффектом обладает масло орегано. Это масло также поможет в борьбе с грибками. Инфекции, вызванные паразитами или грибами, например, молочница, могут быть успешно вылечены с помощью коптиса китайского. Ещё одно растение - диатомит - восстанавливает кишечную флору, борется с вирусами, освобождает организм от токсинов - продуктов жизнедеятельности кишечных паразитов.

Лечение с помощью трав и растительных масел должно применяться осторожно, с учётом противопоказаний.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

 

Автор: Бакулина Марина