Четыре признака начала диабета назвал эндокринолог

14/11/2019 - 05:15
Читать u-f.ru на

Диабет получил в последние годы большое распространение во всем мире. По оценке ученых, заболеть диабетом рискует каждый третий взрослый в мире, 90% из которых действительно это сделают.

Медики считают, что важно обращать внимание на предвестники этой болезни. Эндокринолог Алексей Зилов назвал четыре основных признака преддиабета.

По словам врача, преддиабет рассматривают как «серую зону», когда уровень сахара в крови повышен, но недостаточно для того, чтобы можно было поставить диагноз «диабет». Однако у таких пациентов в дальнейшем может развиться сахарный диабет 2 типа., сообщает MedikForum.ru

Преддиабет обычно бывает у людей с ожирением. Особенно опасно, когда лишний жир скапливается вокруг талии.

О преддибете свидетельствуют проблемы с кожей. На плечах и спине могут возникать небольшие фибромы, меняется не в лучшую строну цвет лица.

Рискуют заболеть диабетом люди, рацион которых на протяжении долгого времени в основном состоит из простых углеводов. К таким продуктам относятся: хлеб, сахар, рис, макароны, сладкие фрукты.

У женщин выявление поликистоза яичников говорит о гормональном нарушении, которое в дальнейшем может привести к диабету. Также необходимо обращать внимание на высокий сахар во время беременности, с течением времени эта проблема может вернуться.

При наличии таких признаков врач советует сдать анализы крови, которые помогут вовремя распознать опасное заболевание.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Гормон тестостерон вызывает тромбоз сосудов, выяснили медики из США

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА