Названы опасные привычки, которые приводят к раку

16/09/2019 - 05:37
Читать u-f.ru на

Ученые назвали ряд факторов, которые повышают вероятность онкологических заболеваний. Специалисты советуют избавиться от привычек, которые, на первый взгляд, не кажутся опасными.

Для профилактики рака крайне важны не только регулярные обследования, но и контроль своего образа жизни. Медики предупреждают о том, что некоторые привычки могут привести к печальным последствиям.

К таким привычкам относится любовь к сладкому. По данным исследований, при чрезмерном потреблении сахара вероятность развития рака молочной железы увеличивается в несколько раз.

Горячие напитки ведут к возникновению рака пищевода. Систематическое раздражение стенок пищевода способствует размножению злокачественных клеток.

Работа по ночам сказывается на иммунитете и повышает риск развития воспалений. Медики советуют отказаться от ночных смен, чтобы сохранить здоровье.

Ученые сравнивают вред от малоподвижного образа жизни с выкуриванием пачки сигарет в день. Рак часто возникает у людей, которые мало двигаются в результате застоя крови.  

Люди с избыточным весом часто страдают раком пищевода, кишечника, поджелудочной железы, почек, молочной и щитовидной желез. Исследователи выяснили, что лишний жир в организме приводит к повышенной выработке гормона эстрогена, нарушающего естественный гормональный баланс и провоцирующего развитие воспаления и опухолей.

Прием различных БАДов и витаминных комплексов может негативно отразиться на здоровье. Их применение должно начинаться после обследования и назначения врача. Чрезмерное употребление витаминов очень опасно и может вызвать рак.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Не «проворонить» рак: врач раскрыл, какие симптомы игнорирует человек

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА