Лучший способ похудения без голодовок и фитнеса, который позволит сжечь в два раз больше калорий, назвали ученые

28/05/2019 - 04:46
Читать u-f.ru на

Доктор Мишел Брауде назвала диету, которая поможет сбросить вес без жестких голодовок и изнурительных занятий фитнесом. Семилетнее исследование доказало эффективность этого способа похудения.

По мнению врача, временный переход на правильное вегетарианство действительно эффективен. При этом совсем не обязательно навсегда отказываться от мяса. А главное, при такой диете ни в коем случае нельзя снижать суточную норму белка. В основе диеты лежат простые базовые принципы: необходимо исключить из рациона мясо, оставив в нем молочную продукцию, яйца и рыбу. 

В многолетнем исследовании Брауде участвовало три группы добровольцев. Одна придерживалась «мясного» рациона, другая питалась как обычно, а третья перешла на растительную пищу с присутствием яиц, молочных продуктов и рыбы. Результаты оказались впечатляющими: больше половины участников первой группы поправились, а в третьей группе все без исключения сбросили вес. Испытуемые второй группы, как и предполагалось, показали различные результаты, однако исследователю удалось доказать, что чем меньше в рационе животных белков, тем лишний вес быстрее уходит.

По мнению ученых, так происходит, потому что любой животный жир является насыщенным, он тяжело расщепляется и имеет тенденцию откладываться в организме. В растительной пище жиров мало, потому организм получает только необходимую порцию, расщепляемую углеводами и преобразующуюся в энергию. В результате человек обретает силу и энергию, а его вес снижается.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Диета не поможет: эксперты назвали 5 повседневных привычек, мешающих похудеть

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА