Самое эффективное упражнение для похудения назвала фитнес-тренер

17/05/2019 - 04:54
Читать u-f.ru на

Секрет эффективного похудения раскрыла фитнес-тренер Юлия Богдан. По словам специалиста, выполнение этих упражнений поможет обрести к лету стройную фигуру.

Многие в преддверии пляжного сезона ищут надежную диету и отправляются в спортзал. Специалисты говорят, что привести свое тело в порядок поможет сочетание правильного питания и физической нагрузки. Однако для достижения наилучшего результата необходимо выполнять правильные упражнения.

Известный фитнес-тренер рассказала, какая физическая нагрузка наиболее полезна для похудения. По словам Юлии, раньше самыми полезными считались кардиотренировки. Это аэробный вид нагрузки, при котором организм сжигает не углеводы, а жиры.

«Сейчас очень много методик и высокоинтенсивных тренингов, где 20-30 минут мы активно работаем, выполняем силовые нагрузки. И организм максимально отрабатывает, сжигая не жиры, а углеводы», - отметила тренер.

Но в период восстановления, который после интенсивной силовой тренировки продолжается 12-24 часов, организм продолжает сжигать калории. Для достижения максимального эффекта специалист порекомендовала сочетать силовые тренировки с кардионагрузкой.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Самый важный фактор похудения назвали ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА