Похудеть без труда: секрет успешного похудения раскрыла диетолог

27/03/2019 - 05:22
Читать u-f.ru на

Психологи говорят, что для успешного похудения не нужно изнурять себя строгими ограничениями в еде или изматывающими спортивными занятиями. Это чревато обратным эффектом, запреты раздражают психику человека, поэтому он может в любой момент «сорваться». Диетолог Нурия Дианова раскрыла секрет успешного похудения без диет и тренировок.

Специалист считает, что техники самовнушения позволяют сбросить вес и заметно улучшить качество жизни. Единственной правильной мотивацией для снижения веса служит оздоровление организма. Худеть нужно для себя, а не для кого-то другого.

Запреты раздражающе действуют на нашу психику. Пытаясь устранить раздражители, мы нарушаем их. Даже спортсмены позволяют себе один день в неделю есть все, что хочется. Десерт в нужный момент помогает снять напряжение и стресс. Однако в остальные дни нужно придерживаться здорового питания.

В магазин следует отправляться только сытым. Иначе вы рискуете набрать много лишнего. Голодный покупатель жалеет себя и готов поощрить себя едой, особенно чем-то сладким.

Психологи говорят, что можно научить мозг другим видам поощрения, которые не связаны с получением эндорфинов через пищу. Идеальной поощрительной заменой специалисты считают уход за телом и лицом. При резком похудении кожа может ослабнуть и обвиснуть, а дополнительные процедуры приведут ее в форму.

Читайте также: Этот лайфхак ускорит похудение: врачи раскрыли, что нужно иногда есть, чтобы похудеть быстрее

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА